Колесников не боится болельщиков из России [ Редагувати ]

Украина готова обеспечить безопасность гостей Евро-2012 практически на 100%. В этом заверил вице-премьер-министр и министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
"По безопасности Украина готова, я думаю, на 100%. Все болевые точки изучены с руководством Вены. То есть мы накладывали ситуацию в Вене на Евро-2008, в Йоханнесбурге в 2010 году и, соответственно, моделируем ситуацию Евро-2012. С безопасностью проблем не вижу", - сказал вице-премьер в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Отвечая на вопрос о том, боится ли Украина российских болельщиков, Колесников отметил: "Мы никого не боимся. Это же гости. Вы хотите, чтобы мы боялись гостей? Да, есть отдельные категории болельщиков, которые учитываются Интерполом, все страны обмениваются (списками болельщиков-хулиганов – ред.)".
По его словам, таких болельщиков "не более процента, поэтому об этом даже не стоит говорить".
Как сообщалось, Служба безопасности Украины намерена провести профилактическую работу по предупреждению терактов среди футбольных болельщиков и студентов. В СБУ считают, что основной угрозой, которую принесет Евро-2012, будет импортированный терроризм.