В Киеве горел Святошинский рынок (обновлено) [ Редагувати ]

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар на Святошинском рынке в Киеве. Об этом сообщил сотрудник управления ГосЧС в Киеве.
Сообщение о пожаре поступило в ГосЧС около 17:30.
На месте происшествия работало 8 пожарных машин.
Пожар охватил около 700 кадратных метров, горели 70 торговых точек под накрытием, в которых продавалась одежда. Пожар был потушен около 19:15.
Причины пожара устанавливаются.
Напомним, в районе станции метро Святошино пылает вещевой рынок. Очевидцы говорят, что около шести часов вечера с крыши большого павильона повалил густой дым. К месту уже подъехали шесть пожарных автомобилей, пишет сайт "Вести". "Валят клубы черного едкого дыма, а крыша искрит, внутри павильона слышен треск. А продавцы сейчас выносят коробки и тюки с вещами на улицу", - рассказал продавец рынка 22-летний Андрей. Продавцы говорят, что в 18 часов в помещении уже никого нет, надеются, что никто не пострадал. Допускают, что причиной пожара могли стать обогреватели. "Многие поставили их зимой возле своих точек, чтобы греться. Может, кто-то забыл выключить", - подозревает Андрей.