Минторг Беларуси призвал за неделю распродать сувениры к ЧМ-2014 на миллион долларов [ Редагувати ]

Министерство торговли Беларуси призвало магазины сбыть любой ценой товары с логотипом Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года до 9 февраля.
"Напоминаем, что с 9 февраля по 25 мая текущего года прекращается производство белорусскими изготовителями и приостанавливается реализация в торговой сети ряда товаров с логотипом чемпионата мира по хоккею с шайбой", - говорится в сообщении Минторга.
В данной связи ведомство советует провести "активные распродажи со снижением цен, акции с вручением в качестве подарков товаров с логотипом чемпионата и другие подобные мероприятия". Какие именно "подобные мероприятия", в ведомстве не уточнили.
В то же время, товары без логотипа чемпионата, но с другими изображениями на хоккейную тематику ("Минск-2014", "Хоккей-2014", "Болеем за наших" и тому подобное) будут продаваться без ограничений.
Общая стоимость продукции с символикой чемпионата мира по хоккею 2014 года, выпущенной белорусскими предприятиями и до сих пор не реализованной, составляет примерно 9 миллиардов белорусских рублей (около 1 миллиона долларов).
ЧМ-2014 по хоккею с шайбой пройдет в Минске с 9 по 25 мая.