По Донецку ходят тысячи вооруженных террористов (видео) [ Редагувати ]
Донецк. Именно туда сбежала большая часть боевиков из Славянска. На связи Ирина Баглай.
Мирный Донецк сегодня шокировали сбежавшие из Славянска и Краматорска боевики. Игорь Гиркин главарь одной из террористических группировок сам себя назначил военным комендантом Донецка.
По городу уже ходят, как они себя называют, военные патрули.
С утра ездила военная техника. БМП, грузовики с вооруженными боевиками. По предварительным подсчетам их около тысячи. И они действуют по той же схеме - захватывают для поселения общежития учебных заведений. По словам очевидцев, студентов Донецкого национального университета выгнали. Туда подъехали два автобуса с террористами.
Уже к вечеру на площади Ленина они провели несанкционированный немногочисленный митинг. На госучреждениях сняли всю украинскую символику. Но боевики все равно бросились штурмовать отряд спецназначения Пенитенциарной службы - пытались захватить оружие. Об этом у себя на странице в соцсети написал глава ведомства Сергей Старенький. И обстановка в Донецке накаляется. Как уже заявляли самозванные лидеры террористических организаций днр и лнр, они готовятся к реваншу. Первые взрывы жители Донецка уже слышали, в Киевском районе со стороны аэропорта и проспекта Октябрьский.