Батальон "Киевская Русь" попал в окружение под Дебальцево [ Редагувати ]

Украинский батальон "Киевская Русь" окружили российские войска в районе Дебальцево Донецкой области.
Солдаты взяты в плотное кольцо, из которого невозможно вырваться. Комбат не отдает приказ, чтобы солдат его батальона не посчитали дезертирами.
Об этом сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган.
"Ребятам вторую неделю обещают тяжелую технику, но с неба она не упадет! Командир боится выводить ребят из кольца – нет команды", - сообщила пресс-секретарь.
Также, она объяснила, почему кобмат не приказывает прорывать кольцо.
"Сам не берет на себя такое решение, потому что будут считать дезертирами как батальон "Прикарпатье", - написала Сарган в Фейсбук.
Она опасается, что под Дебальцево может повториться Иловайское окружение, в результате которой погибли украинские солдаты, и призывает власть не допустить повторения трагедии.
Как сообщал podrobnosti.ua, на прошлой неделе в окружение под Иловайском попал батальон "Донбасс".