Террористы из "Града" обстреляли центр Амвросиевки (фото, видео) [ Редагувати ]

Ночью в воскресенье террористы обстреляли Амвросиевку Донецкой области.
Об этом сообщил пресс-секретарь сил Антитеррористической операции Владислав Селезнев в "Фейсбук".
"Прошлой ночью, пытаясь нанести огневое поражение по позициям украинских военнослужащих, которые дислоцированы в районе населенного пункта Амвросиевка, боевики, попали в кварталы Амвросиевка, где живут мирные жители. Вследствие этого в жилых кварталах является разрушение и пострадавшие", - написал он.
Строительный магазин на рынке. Фото vk.com Подслушано (Амвросиевка)
При этом террористы , вероятно, использовали системы залпового огня БМ-21 Град, отметил он.
Кроме того, Селезнев подчеркнул, что силы спецоперации не ведут огонь по кварталам, где живут мирные жители, даже при если там размещены позиции террористов.
Как сообщил podrobnosti.ua очевидец, обстрел начался примерно в 2 часа 50 минут.
"Отчетливо были слышны взрывы. На городском рынке горят магазины, есть разрушения жилых домов", - отметил он.
Забор, изрешеченный пулями
При этом сообщают, что снаряды попали и в центр города.
Фото vk.com Подслушано (Амвросиевка)
"Ночью обстреляли город Амвросиевка. Снаряды попали в район центрального рынка и по жилым домам", - пишет пользователь @aleksregar в "Твиттер".
Угловой дом Миручина - Коммунаров. Фото vk.com Подслушано (Амвросиевка)
По городу распространяется информация о разрушениях в районе Центрального рынка, автовокзала, больницы, СПТУ-155.
По свидетельствам очевидцей, местами прямо на улицах лежат снаряды.
Снаряд на улице Краснодонцев в Амвросиевке
Напомним, ранее в Амвросиевке освободили из плена трех сотрудников Амвросиевского райотдела милиции, которые были захвачены на блокпосту самопровозглашенной Донецкой народной республики 2 июня.