"Укрэнерго" отключила свет в нескольких районах Симферополя [ Редагувати ]

В результате отключения Украинской Национальной энергетической компанией "Укрэнерго" двух воздушных высоковольтных линии, подающих электроэнергию в Крым, несколько районов Симферополя остались без электроэнергии.
Жители полуострова рассказали Крыминформу, что света нет в микрорайонах Марьино, Кирпичный завод, Студенческий городок.
Кроме того, в среду без электричества оставались подземные переходы центральной части города.
В связи с дефицитом на полуострове введен график аварийных отключений, сообщили в пресс-службе компании "Крымэнерго".
"Как только ДТЭК "Крымэнерго" получит команду от ГУП "Крымэнерго" о полной отмене графика аварийных отключений, будет применен обычный режим энергоснабжения потребителей", - отметили в пресс-службе.
По данным энергетиков, "Укрэнерго" отключила линии Мелитополь - Джанкой и Каховка - Титан, а высоковольтная линия Каховка - Островская с 17 ноября находится в ремонте.
"Высоковольтная линия 330 кВ Каховка - Джанкой остается в работе, именно по ней в настоящий момент осуществляется электропитание Крыма", - пояснили на предприятии.
Напомним, что значительное ограничение поставок электроэнергии со стороны Украины в Крым уже производилось в сентябре.
Тогда из четырех магистральных линий были отключены три.
Позже, по данным "Крымэнерго", энергоснабжение со стороны Украины было частично восстановлено.
Власти заверили, что в случае повторных отключений, полуостров будет получать электроэнергию от собственных резервных источников.
Как сообщалось, ранее в Симферополе из-за пожара без света остались 25 тысяч человек
Напомним, что Украина начала "закручивать гайки" в оккупированном Крыму.