Треть офисных работников Украины не дотягивают до зарплаты [ Редагувати ]

Более трети офисных сотрудников Украины тратят свою зарплату раньше, чем получают следующую. Финансовые трудности начали проявляться за последний год.
Об этом говорится в результатах опроса, опубликованных международным кадровым порталом HeadHunter.
На сегодняшний день больше трети "белых воротничков" регулярно оказываются в ситуации, когда деньги на жизнь заканчиваются до прихода следующей зарплаты. Каждый четвертый испытывает финансовые трудности как минимум раз в три месяца.
Еще 13% ощущают нехватку денег примерно раз в полгода, а каждый десятый - раз в год. И только один из шести опрошенных практически никогда не сталкивается с безденежьем.
Чаще всего свои финансовые трудности "белые воротнички" объясняют непредвиденными тратами, низким уровнем дохода и систематическими задержками зарплаты со стороны работодателя. Только каждый пятый отметил неумение планировать свой бюджет и правильно распределять имеющуюся наличность.
Большая часть зарплаты украинских офисных работников уходит на еду, кредиты и на детей. Но при этом каждый шестой признается в трате значительной части зарплаты на неуемной страсти к покупке одежды и модных аксессуаров.
Напомним, украинские бизнесмены обратили внимание Кабмина на рост недовольства работников.