В Киеве поймали на взятке чиновницу из налоговой [ Редагувати ]

Начальник отдела Государственной налоговой инспекции территориального органа ДФС Украины в Киеве задержан городской прокуратурой совместно с работниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.
В частности, чиновник задержан во время получения 111 тыс. гривен.
"Указанные средства чиновник требовал от столичного представителя за уменьшение суммы штрафных санкций, которые должны быть применены к этому предприятию по результатам налоговой проверки", - говорится в сообщении.
Правоохранители задержали злоумышленница в служебном кабинете после получения им укзанной суммы. Начато уголовное производство.
Как сообщалось, ранее в Киеве чиновника налоговой поймали на крупной взятке. Кроме того, СБУ задержала главу Госслужбы занятости с оружием и взяткой. Его уже пообещали уволить.