В Крыму на границе оккупанты не пропускают авто с украинскими номерами [ Редагувати ]

Оккупационная "власть" Крыма не пропускает на въезд и выезд с полуострова автомобили с крымскими номерами украинской регистрации.
Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян у себя в Facebook.
Так называемые правоохранители страны-оккупанта на границе с временно оккупированным Крымом ввели новые правила. Теперь на материковую Украину они не пропускают автомобили на крымских украинских номерах под управлением граждан Украины, которые зарегистрированы в Крыму. Более того, они и не позволяют гражданам Украины, которые зарегистрированы в Крыму, заезжать на временно оккупированную территорию на автомобилях на крымских номерах, мотивируя это тем, что "у них было время перерегистрироваться"", - заявил Слободян.
Он добавил, что похожая ситуация и с автомобилями с крымскими номерами под управлением граждан Украины, которые зарегистрированы в других регионах.
"Здесь действует какое-то избирательное право, потому что одни автомобили все же проезжают на территорию Крыма, другие - нет, а есть и такие водители, которых оккупанты заставляют оформлять так называемый временный ввоз, как при пересечении границы ...", - отметил спикер.
Напомним, что в Крыму высадились сотни российских десантников.