В США задержали нелегалов поcле миграционного указа Трампа [ Редагувати ]

В шести штатах Америки задержаны сотни нелегальных мигрантов, у которых в результате рейдов не оказалось разрешительных документов на пребывание на территории США.
Об этом сообщает The Washington Post.
Сообщается, что в США в настоящее время насчитывается около 11 миллионов человек со статусом "нелегалов".
Известно, что рейды проводились для выявления известных преступников, однако в результате их проведения были задержаны мигранты, которые не совершали правонарушений на территории США.
По сообщению чиновников иммирационного ведомства, обыски на минувшей неделе проводились в Атланте, Чикаго, Нью-Йорке, Калифорнии, штатах Северная и Южная Каролина.
При этом пресс-секретарь Департамента внутренней безопасности, который осуществляет надзор за иммиграцией и таможенным контролем Джиллиан Кристенсен заявила, что задержания были частью "обычных" иммиграционных действий.
Напомним, 4 февраля Федеральный суд в Сиэтле приостановил действие указа президента США Дональда о прекращении приема беженцев и выдаче виз гражданам семи государств.