Погода на завтра: Украину ждет последняя ночь с 20-градусными морозами [ Редагувати ]

В Украине с 16 на 17 февраля ожидают морозы в 15-20 градусов, а после этого потеплеет и погода повернется к весне. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.
По ее словам, в ближайшую ночь на востоке Украины будут сильные морозы. На Луганщине, Харьковщине и в Донецкой области температура воздуха может опуститься до 15-20 градусов мороза.
"Вообще, все Левобережье будет холодным, -6 -13 градусов. На остальной территории: 0 -6 градусов мороза", - сообщает синоптик.
При этом днем во Львове, Ивано-Франковске, Черновцах, Ужгороде, Луцке, Ривно потеплеет до +1 +5. В целом в Украине ожидается днем 17 февраля от -2 до +2. На Луганщине до -5. В Одессе: +2 +4.
"Этот скачок холода, который так хочет нас напугать, в ближайшей перспективе будет последним", - написала Диденко, отметив, что, конечно, о +15-20 в ближайшей перспективе говорить рано.
А вот уже в субботу, 18 февраля, потепление охватит практически все области.
В Киеве ближайшей ночью -3 -5, днем потеплеет до 0 +2, без существенных осадков.
Также читайте гороскоп на неделю с 13 по 19 февраля для всех знаков зодиака.