Почтальон "переквалифицировался" в мошенника с прибылью в 15 тысяч [ Редагувати ]

В Херсоне мужчина после увольнения из системы "Укрпочты" одного из отделений связи в Суворовском районе города продолжал ходить по домам горожан, предлагая им оформить подписку на газеты и журналы. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Херсона.
Жители знали мужчину, поэтому десятки пенсионеров безоговорочно доверились ему, отдав, примерно, пятнадцать тысяч гривен. Спохватились только, когда не получили заранее заказанную прессу.
Правоохранители быстро установили личность и место жительства "почтальона" и начали уголовное производство по статье "Мошенничество".
Денег обманутым землякам преступник все равно не вернул, потому что их у него к тому времени уже не было - отдал на погашение многочисленных кредитов и процентов по ним.
Напомним, что в Киеве клофелинщик-убийца грабил людей у метро.