Десятки сирийцев похищены и убиты правительственными войсками [ Редагувати ]

По крайней мере 50 человек были похищены и убиты правительственными войсками в Сирии в понедельник, сообщает во вторник межарабский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на Сирийский наблюдательный совет по правам человека.
Организация передает слова одного из оппозиционеров, который видел тела как минимум 34 погибших, сложенные на одной из площадей города Хомс.
Обстоятельства их смерти неизвестны, однако активисты и жители некоторых кварталов Хомса, который является центром вооруженной оппозиции президенту страны Башару Асаду, сообщают, что эти люди были похищены, а затем убиты.
По данным ООН, в ходе беспорядков в Сирии, начавшихся в марте нынешнего года, погибли более 4 тысячи человек. Сирийские власти заявляют, что они борются с "вооруженными группировками, поддерживаемыми извне", а не мирными демонстрантами.
Между тем международное сообщество оказывает давление на режим Башара Асада с целью прекратить кровопролитие в стране. В понедельник Сирия положительно ответила на предложения Лиги арабских государств (ЛАГ) по урегулированию кризиса.
Ранее сообщалось, что ЛАГ дала Сирии срок до воскресенья для того, чтобы подписать соглашение о прекращении насилия в отношении оппозиции и принять в Сирии группу международных наблюдателей.