Кучук доволен выходом "Арсенала" в Лигу Европы [ Редагувати ]

Главный тренер киевского "Арсенала" Леонид Кучук прокомментировал победу над луцкой "Волынью" со счётом 3:0 в матче 29-го тура украинской премьер-лиги.
"Некоторым, возможно, покажется, что матч был простой. Но это не так. Соперник перестроил игру по сравнению с матчем в Кубке. В первом тайме "Волынь" проводила опасные контратаки, которые мы пропускали. Хорошо, что они не завершились взятием ворот.
После перерыва удалось успокоить игру и ребята стали действовать спокойнее. Первый гол раскрепостил нашу команду, после чего она стала действовать быстрее и легче, что в итоге позволило забить ещё дважды.
Я хочу поблагодарить всех, потому что выход в Лигу Европы – это общая заслуга: от футболистов до водителей клубного автобуса. В весенней части чемпионата у нас был крайне сложный календарь: мы играли на выезде со всеми прямыми конкурентами и ни разу не дрогнули.
Поздравляю Вадима Рабиновича, он очень хотел этой победы и выхода команды в Лигу Европы. Это новая ступень в развитии клуба, которая даст импульс к дальнейшему прогрессу команды", — сказал Кучук.