Повторные выборы в проблемных округах обойдутся в 31,8 миллиона гривен [ Редагувати ]

Президент Виктор Янукович одобрил выделение Центральной избирательной комиссии дополнительно 31,8 миллиона гривен на проведение повторных выборов депутатов Верховной рады в мажоритарных округах №№ 94, 132, 194, 197, 223.
Законом увеличен общий фонд госбюджета на текущий год на 48,8 миллиона гривен.
Эти средства направлены Центральной избирательной комиссии и перераспределены по бюджетным статьям на проведение выборов народных депутатов в количестве 31,8 миллиона гривен, на руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов - 2,7 миллиона гривен, а также на функционирование Государственного реестра избирателей - 14,3 миллиона гривен.
Источником покрытия дополнительных расходов определено увеличение планового объема средств, которые поступают от Национального банка.
В статье 15 госбюджета установлено, что НБУ в 2013 году ежеквартально перечисляет в бюджет средства в сумме не менее 4 миллиарда гривен на общую сумму не менее 22,85 миллиарда гривен.
Данный закон направлен, в частности, на обеспечение надлежащего выполнения Центризбиркомом функций по организации подготовки и проведения промежуточных и повторных выборов депутатов Рады в отдельных мажоритарных округах в случае их проведения в 2013 году.