Янукович упрекнул Рыбака в том, что депутаты ушли на каникулы, не поработав над бюджетом [ Редагувати ]
Участники событий на Майдане и Банковой - не будут привлекаться к уголовной ответственности. Такой закон, который был принят Верховной Радой - голосами и оппозиции и регионалов - подписал президент. И сегодня же Виктор Янукович провел совещание со спикером парламента Владимиром Рыбаком и премьер-министром Николаем Азаровым.
Президент упрекнул председателя Верховной Рады за то, что отпустил депутатов на каникулы, вместо того, чтобы принимать бюджет.
Виктор Янукович, президент Украины:
- Можна було продовжити цю сесію до цього тижня, цей тиждень не відпочивати, а працювати. Останній тиждень перед Новим роком ми завжди приймали бюджет.
А вот что поручил Виктор Янукович премьеру Николаю Азарову.
Виктор Янукович, президент Украины:
- Микола Янович, хотів би, що ви всі оці дні уважно прослідкували всі поточні платежі по всім соціальним виплатам. Я маю на увазі і заробітні плати, і пенсії, і все, що стосується соціального захисту.