СБУ и МВД заявили о готовности вмешаться в события (обновлено) [ Редагувати ]

Служба безопасности Украины официально заявила о своей готовности вмешаться в трагические события, приведшие 18 февраля к эскалации насилия на улицах украинской столицы и новым жертвам среди людей. СБУ разместило на своей страничке специальное заявление. Заявление СБУ поддержало и МВД.
"Экстремисты из оппозиции перешли границу - они убивают на улицах столицы Украины ни в чем неповинных людей, издеваются над женщинами, жгут дома и автомобили. В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений. Их цель одна - даже ценой человеческой крови добраться до властных кресел", - заявляют силовые ведомства в специальном заявлении.
Руководство СБУ и МВД подчеркивает свою готовность не допустить дальнейшего нагнетания конфликта и вернуть стабильность и мир в Украине .
Служба безопасности Украины и МВД призвали лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров.
"Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции - у власти есть силы, чтобы навести порядок. И мы, если будет продолжаться беспорядок, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям. Надо дать режиссерам беспорядка ровно час времени. В случае, если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок методами и способами, предусмотренными законом", - говорится в специальном заявлении, размещённом на официальных сайтах ведомств 18 февраля.
Смотрите постоянно обновляемый фотоотчет с места событий в фотогалерее.