Петр Порошенко оставит Арсения Яценюка премьер-министром [ Редагувати ]

Лидирующий на президентских выборах Петр Порошенко, считает, что премьер-министр Арсений Яценюк сохранит свой пост.
"По Конституции президентские выборы не тянут за собой отставки премьера… Никаких планов по смене правительства не имею", - сказал Порошенко на брифинге в понедельник в Киеве.
"Считаю, что деятельность Яценюка на должности премьера является достаточно успешной", - отметил он.
Кроме того, Порошенко заявил, что приоритетом внешней политики Украины будет евроинтеграция
"Приоритетом новой власти будет евроинтеграция, она получила огромную поддержку среди избирателей, принявших участие в президентских выборах", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
Кандидат в президенті также заявил о намерении до инаугурации провести встречу "на высшем уровне, которые будут содействовать подготовке повестки дня для первых недель моей деятельности на должности президента".
По его словам, эта деятельность будет активной.
"Имеем решительные и амбициозные планы по модернизации страны. Приоритеты: борьба с коррупцией, независимая судебная ветвь власти", - подчеркнул Порошенко.
Как ранее сообщали podrobnosti.ua, Порошенко лидирует с 53,86% по данным обработки более 50% электронных протоколов.