Песков жалуется, что в Милане не понимают позицию Путина по Украине [ Редагувати ]

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил европейских лидеров, участников переговоров в Милане, в "нежелании понять положение дел" в Украине.
Об этом он сказал, комментируя итоги встречи европейских лидеров с президентами Украины и России, передает ТАСС.
"Со стороны ряда участников проявилось полное нежелание понять реальное положение дел в Украине", - сказал Песков.
Он отказался называть конкретных лидеров, которые проявили "полное нежелание".
"Некоторые участники проявили абсолютное нежелание даже стараться быть объективными", - сказал Песков.
В то же время, несмотря на отмеченную неконструктивную позицию ряда политиков, Песков подчеркнул, что в целом "завтрак прошел достаточно конструктивно".
"Переговоры действительно трудные, полно разногласий, полно непониманий. Но тем не менее они все равно идут, идет обмен мнениями", - сказал Песков.
Он также отметил, что двусторонней встречи Путина и Порошенко еще не было, но он не исключает, что она возможна.
Песков отметил, что тема санкций против России не была затронута на рабочем завтраке лидеров.
При этом, по его словам, состоялся обмен мнениями по самому широкому кругу имплементации минских соглашений.
Как сообщалось, Петр Порошенко встретился с Владимиром Путиным в Милане.
Порошенко и Путин поговорили о минских соглашениях и контроле за границей.
Путин в Милане уверял Порошенко, что не хочет разделенной Украины.