"Киевэнерго" хочет повысить тарифы на отопление в 2 раза [ Редагувати ]
Компания "Киевэнерго" считает необходимым повышение тарифов на горячую воду и отопление для населения в 2 раза. Об этом сообщил председатель правления компании Эдуард Соколовский.
"Стоимость одной гигакалории, которую "Киевэнерго" продает своим потребителям - ЖЭКам, должна быть порядка 234 гривен (сейчас платят 113 гривен), то есть практически в два раза больше, чем сегодня", - отметил он.
После повышения с 1 июля, тарифы на горячую воду составляют при наличии счетчиков 184,41 гривен за 1 гигакалорию, при их отсутствии - 2,26 гривен за квадратный метр отапливаемой площади в месяц.
Тарифы на горячее водоснабжение для населения при наличии счетчика составляют 11,75 гривен за кубометр, при его отсутствии - 41,14 гривен в месяц за одного человека, прописанного в квартире.