Тяжелобольных и престарелых жителей Днепропетровска доставят на выборы специальным транспортом [ Редагувати ]
В день выборов 26 декабря тяжелобольных и пожилых избирателей Днепропетровска доставят на участки специальным транспортом.
Как сообщили в четверг, 23 декабря, в пресс-службе Днепропетровского городского совета, по распоряжению городского головы Ивана Куличенко управление транспорта горсовета во время выборов обеспечит работу микроавтобусов для перевозки на избирательные участки тяжелобольных и престарелых жителей (кроме инвалидов I группы, которые будут голосовать на дому).
Для этих целей автотранспортные предприятия города выделили сто единиц транспорта. Количество микроавтобусов на каждый район будет определяться согласно заявкам районных советов.
Городской совет через СМИ также попросил жителей Днепропетровска, не способных самостоятельно добраться до избирательных участков, обратиться с соответствующими заявками в территориальные избирательные комиссии. С этой целью телефоны избиркомов разместили в местной прессе.
По информации пресс-службы, Куличенко потребовал от руководителей служб и управлений сделать все возможное, чтобы выборы в Днепропетровске прошли в спокойной обстановке и все жители города смогли воспользоваться своим конституционным правом.