У британца обнаружили опасную аллергию на iPhone 6 [ Редагувати ]

Джерело: Daily Mail
В Великобритании медики просят всех владельцев iPhone 6 пройти обследование на наличие подозрительной сыпи на коже, сообщает The Daily Mail.
Причиной сыпи у людей, купивших iPhone 6, оказался никель - один из самых сильных аллергенов среди металлов.
К врачам уже обратились несколько десятков человек с похожими симптомами. Но самый серьезный случай оказался у 37-летнего британца Марка Уотсона, который сейчас проходит курс лечения от аллергии на iPhone 6.
"Для лечения кожного раздражения применяют стероиды и антибиотики. Поскольку повреждения на коже могут быть достаточно сильными, чтобы занести в организм инфекцию", - прокомментировал доктор.
По словам Марка Уотсона, на сайте Apple нет нигде упоминания о содержании никеля в iPhone 6. В Apple проблему признали, но компенсацию Уотсону выплачивать не собираются.
Никель действительно способен вызывать кожную сыпь, но она не представляет угрозы для жизни, хотя вызывает определенный дискомфорт у аллергика.
Ранее мы рассказывали о ТОП-10 скрытых возможностей Apple iOS 9.