Россия готова вернуть Украине военную технику из Крыма [ Редагувати ]

Российский адмирал Игорь Касатонов заявил, что украинскую военную технику, которая осталась на территории оккупированного Россией Крыма, собираются вернуть, но только после нормализации отношений между странами. Об этом он рассказал в интервью изданию "РИА Новости".
По его словам, Украина якобы бросила свои корабли и другую военную технику в Крыму, после того, как Россия оккупировала полуостров. Он также уточнил, что часть техники была передана Киеву, но после начала боевых действий на Донбассе процесс был приостановлен.
"Сейчас техника, которой необходим ремонт, находится на базе Донузлав. Никто не собирается держать на базе украинские корабли дольше, чем нужно", - сказал адмирал.
"Корабли будут возвращены, когда восстановятся нормальные отношения между Киевом и Москвой. У нас есть целая программа возвращения. Это не только корабли, но и другая техника, вооружения, в том числе танки", - пояснил Касатонов.
Напомним, ранее в рамках саммита НАТО в Варшаве президент Украины Петр Порошенко призвал к запуску международных механизмов по деоккупации Крыма.