На Филиппинах взяточников будут сбрасывать с вертолета [ Редагувати ]

Президент Филиппин заявил, что будет "сбрасывать коррумпированных филиппинских чиновников с вертолета на полпути к Маниле (столица Филиппин)". Об этом сообщает издание The Philippine Star.
Такое заявление Родриго Дутерте сделал после посещения пострадавших от тайфуна районов провинции Южный Камарине.
"Если вы коррумпированы, я подниму вас на вертолете и сброшу вниз на полпути в Манилу. Я делал это раньше, почему я не могу сделать этого сейчас?" — заявил он.
Кроме того, Дутерте поручил увеличить финансирование для устранения последствий стихийного бедствия.
Филиппинский президент также добавил, что борьба с коррупцией наравне с антинаркотической кампанией будут оставаться приоритетными задачами его шестилетнего срока.
Напомним, президенту Филиппин может грозить импичмент после признаний в убийствах.