Хакерская атака: "Новая почта" возобновила работу отделений [ Редагувати ]

Во вторник, 27 июня, "Новая почта" сообщила о возобновлении работы отделений, личного кабинета, сайта компании и системы API. Об этом сказано на страничке компании в Facebook.
Кроме того, 28 июня отделения будут работать по графику субботы.
Команда службы доставки также будет обслуживать клиентов. Заявки на забор отправлений с адреса компания рекомендует оформлять через Личный кабинет.
Напомним, 27 июня в Украине хакеры атаковали ряд крупных предприятий и учреждений. В частности, заблокированными оказались компьютеры крупнейших сервисов и интернет-изданий. Вымогатели требуют $300 за разблокировку компьютера.
Вирус поразил все компьютеры в Кабмине, в "Борисполе" возможна задержка рейсов. Киевский метрополитен также пострадал от кибератаки: из-за вируса не работают платёжные терминалы.Вирус поразил 22 учреждения, сообщили в киберполиции. Тем временем, в СБУ назвали возможных виновников.
Полный список компаний, которые пострадали от вируса, можно найти тут.