"Надо признавать ошибки": в Раде сделали заявление [ Редагувати ]

Джерело: Главком
Президент Владимир Зеленский призывает правительство безотлагательно подготовить и внести в Верховную Раду проект изменений в закон "О предотвращении коррупции". Спикер Рады Дмитрий Разумков отреагировал на соответствующее письмо главы государства к премьер-министру Денису Шмыгалю. Об этом он сказал в ходе согласительного совета парламента.
На мой взгляд, абсолютно дельное предложение президента. Он предложил внести изменения в положения закона "О предотвращении коррупции" по поводу помощников и советников главы Верховной рады. Надо признавать ошибки.
По его словам, норму закона нужно вернуть к редакции 2019 года.
Выпали и советники главы рады, но также выпали и многие другие категории. Он (Зеленский, - ред.) обратился с соответствующим письмом в Кабмин... Надо будет вернуть норму закона к той редакции, которая была в 2019 году и по Офису президента, и по советникам Кабинета министров.
Глава Верховной Рады еще обсудит этот вопрос со Шмыгалем.
Я проговорю еще этот вопрос с премьер-министром, потому что такие законопроекты в Кабмине достаточно долго готовятся к рассмотрению. Я думаю, что это мы можем сделать это на уровне депутатов... Далее такие ошибки больше делать не будем.
Ранее мы писали о том, что Рада назначила нового главу Минздрава.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.