Шумахер оказался первым в Хоккенхайме [ Редагувати ]
Немецкий гонщик Михаэль Шумахер выиграл 12-й этап чемпионата "Формулы-1", который проходил в немецком городе Хоккенхайм, сообщает официальный сайт соревнований.
Михаэль Шумахер, который является 7-кратным чемпионом "Формулы-1", показал лучшее время на Гран-при Германии. Вторым финишировал его партнер по "Феррари" Фелипе Масса. Третье место занял победитель квалификации финн Кими Райкконен. Лидер чемпионата испанец Фернандо Алонсо приехал пятым.
Таким образом, разрыв между Алонсо и Шумахером составляет 11 очков. Благодаря двойному успеху пилотов команды "Феррари", она сократила разрыв от команды "Рено" в Кубке Конструкторов до 10 очков.
До окончания сезона осталось 6 этапов.
В то же время некоторые СМИ обнародовали информацию о том, что в следующем году Шумахер собирается уйти из "Феррари". Согласно этим данным, известный немецкий гонщик станет первым пилотом команды БМВ и получит рекордный в истории "Формулы-1" личный контракт. Сам Михаэль Шумахер от комментариев отказывается и обещает обнародовать официальную информацию по этому поводу накануне Гран-при Италии в сентябре.