Украина получит от МВФ еще 2 миллиарда долларов [ Редагувати ]

Международный валютный фонд решил распределить специальные права заимствования (SDR) на 250 миллиардов долларов. Об этом говорится в сообщении МВФ.
Решение о распределении SDR принято советом управляющих МВФ 7 августа.
Согласно сообщению, данное решение позволит поддержать международные резервы стран-акционеров и обеспечит дополнительную ликвидность мировой экономике.
Распределение СПЗ на 250 миллиардов долларов состоится 28 августа среди 186 стран-акционеров МВФ.
Доля Украины составляет порядка 2,04 миллиарда долларов в эквиваленте. SDR распределяются между акционерами МВФ в соответствии с размером их квот.
Напомним, 5 ноября 2008 года МВФ принял решение о выделении Украине кредита stand by на сумму около 16,4 миллиарда долларов для преодоления проблем в экономике.
10 ноября 2008 года фонд выделил Украине первый транш кредита на 4,5 миллиарда долларов.
8 мая 2009 совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине второго транша кредита stand by в сумме 2,8 миллиарда долларов.
В начале августа МВФ перечислил Украине третий транш кредита stand by.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).