Киреев оставил Тимошенко в СИЗО [ Редагувати ]

Печерский районный суд вновь отказался изменить меру пресечения для экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко с ареста на другую, не связанную с содержанием под стражей.
Таким образом судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу", уже в четырнадцатый раз отказал в удовлетворении ходатайства защиты Тимошенко о смене меры пресечения.
Мотивируя постановление об отказе в удовлетворении ходатайства, Киреев отметил: "Судом не установлено обстоятельств, которые бы свидетельствовали о том, что необходимость в аресте отпала".
Заседание Печерского районного суда Киева по "газовому делу" в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко продолжится 1 сентября в 10:00.