"Шальке" усилился кандидатом в сборную Украины [ Редагувати ]

23-летний полузащитник менхенгладбахской "Боруссии" Роман Нойштедтер определился с клубом, в котором продолжит карьеру.
Официальный сайт "Шальке" сообщает, что летом Роман станет их игроком и подпишет контракт на четыре года. Уроженец Днепропетровска достанется гельзенкирхенцам бесплатно, так как в конце сезона у него истекает срок соглашения с "Боруссией".
В нынешнем сезоне Нойштедтер, имеющий опыт выступления за молодежную сборную Германии, провел 17 матчей в бундеслиге.
"Роман молод, у него есть немецкий паспорт, нам не придется платить за него отступные", - перечисляет выгоды от этого приобретения спортивный директор "Шальке" Хорст Хельдт.
Отметим, что Нойштедтер является потенциальным кандидатом в сборную Украины и неоднократно заявлял о своем желании выступать именно в желтой футболке. Однако его украинский паспорт до сих пор так и не обрел владельца.