На похороны Уго Чавеса приедут 22 президента [ Редагувати ]

На похоронах президента Венесуэлы Уго Чавеса будут присутствовать главы 22 государств, а общее число иностранных делегаций составит 54, сообщил в четверг, 7 марта, министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа, передает УНН.
По словам главы МИД, Венесуэла уже получила 42 соболезнования от руководителей других стран, в 16-ти государствах объявлен траур в связи со смертью Чавеса, 10 международных организаций заявили о своей солидарности с венесуэльским народом в эту трудную минуту.
Хауа отметил, что Чавес "умер непобежденным", благодаря верности своего народа.
"Они не смогли победить его на выборах, не смогли убить его, Чавес умер президентом, главнокомандующим боливарианской революцией, умер лидером народа", - приводят слова Хауа местные СМИ.
Напомним, тело Чавеса положили в гроб в зеленой военной форме и черном галстуке. На голове "команданте" его неизменный красный берет десантника. Гроб накрыли стеклянной крышкой, чтобы жители Венесуэлы могли в последний раз увидеть своего президента.
Ранее сообщалось, что президент Ирана также прилетит на похороны Чавеса.
Кроме того президент Белоруссии тоже примет участие в траурных мероприятиях в Каракасе.