В Германии живет кот весом 18,5 килограмма [ Редагувати ]

"Мы в ответе за тех, кого приручили". В Берлинском приюте для бездомных животных появился необычный кот. Черно-белый красавец по кличке Микеш весит 18 с половиной килограммов.
Толстяк Микеш попал в приют несколько дней назад. Его отдала хозяйка, которая переехала в дом престарелых. Ветеринары взвесили кота и долго не могли поверить своим глазам. Стрелка зашкаливала за 18 килограммов.
Карин Бартелл, ветеринар: "Кот очень толстый, из-за этого у него много проблем со здоровьем. Он мало двигается - может сделать максимум три-четыре шага. Микешу тяжело дышать, и вылизывать себя. Поэтому нам даже пришлось побрить коту спину".
Сейчас Микеш сидит на строгой диете. А еще работники приюта стараются побольше с ним играть. Говорят, двигаясь, кот быстрее сбросит лишние килограммы. Впрочем, в Книгу Гиннеса Микеш не попадет. Мировой рекорд принадлежит коту из Минессоты. Он весил на 25 граммов больше.