"Аквариум" в Киеве. Концерт Бориса Гребенщикова зарядил энергией не только зрителей, но и его самого [ Редагувати ]

В Октябрьском дворце состоялось выступление гуру российской музыки - Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум", которая снова приехала в обновлённом составе. Старые хиты и композиции из последнего альбома - "Песни рыбака" - киевские меломаны встретили с восторгом.
Борис Гребенщиков: "Скажите, вы не замечаете никакого подвоха в том, что из года в год приезжают одни и те же группы в город Киев. Выступают в дорогих залах. Берут деньги за билеты. Поют песни, которые они написали, когда они были молодые. С тех пор они обзавелись аппаратурой, накупили себе шмоток. И тиражируют одни и те же песни, становясь все более и более багровыми от коньяков и всего остального. По-моему, ребята, вас надувают!"
Армия любителей "Аквариума" заполнила зал до отказа. Заметно повзрослевшие и ставшие солидными "дети цветов" - уже со своими детьми и внуками. Главному виновнику праздника, который недавно отметил 50-летие, эта дата, похоже, принесла не только орден за заслуги, но и очередной заряд энергии. Во всяком случае, нынешний концерт БГ был одним из самых жизнерадостных. Минимум пафоса и назидательных откровений. Много - регги и джаза.
Борис Гребенщиков: "Я искренне считаю, что рок-н-ролл умер приблизительно тогда, когда я об этом спел. В Америке придумали хорошее слово пост-рок. А так я слушаю японцев в основном, простите, и кельтов".
А еще БГ отдает предпочтение самурайским фильмам и не устает признаваться в любви к публике, которая отвечает ему взаимностью.