На Филиппинах произошло вооруженное столкновение, есть жертвы [ Редагувати ]

На Филиппинах 11 апреля на центральном курортном острове случилось вооруженное столкновение, в результате чего убиты восемь человек. Об этом сообщает Reuters.
Перестрелка произошла в провинции Бохол, о которой ранее упоминалось в предупреждении консульств США и Канады о возможных попытках похищения людей боевиками, связанными с "Исламским государством".
Как сообщает военная полиция, три солдата правительственных войск и пять боевиков погибли.
"Группа боевиков хорошо вооружена, но оттеснена военными и изолирована в одной части острова… Силы безопасности начали операцию после получения сведений от разведки о замеченной вооруженной группе из 10 человек на трех лодках, плывущих по р. Ситио Илайя в г. Инабанга", - указано в заявлении начальника штаба Эдуардо Ано.
Так, ранее президент Филиппин Родриго Дутерте заявлял, что ИГИЛ пытается закрепиться в беспокойных южных регионах Филиппин.