Новые законы повысили популярность безалкогольного пива в Чехии [ Редагувати ]

В Чехии с введением нового "дорожного" закона резко увеличилось потребление безалкогольного пива.
Новые дорожные правила, вступившие в силу в июне этого года, ужесточили наказание за употребление алкоголя водителями автотранспорта и ввели строгую систему штрафных баллов для нарушителей, сообщает "Радио Прага".
Менеджер одной из пивных компаний признался, что в июле объем продаж одного из сортов производимого предприятием безалкогольного пива увеличился примерно на 40%.
По словам производителей, самые большие любители пива - работники компании Skoda Auto и Тржинецкого металлургического завода. Представители последнего за этот год выпили около двух тысяч гектолитров. Именно эти два предприятия с введением нового закона закупили больше всего безалкогольного пива.
А на автомобильном заводе Hyundai в Чехии безалкогольное пиво даже включили в комплексный обед сотрудников.