Янукович обещает поднять космическую отрасль [ Редагувати ]

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым сделать ракетно-космическую отрасль страны одной из самых развитых в мире.
Об этом глава государства заявил во время посещения государственного предприятия "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова" в ходе своего визита в Днепропетровскую область, сообщает пресс-служба президента Украины.
Виктор Янукович ознакомился со сборочным производством ракетно-космической техники, а также осмотрел продукцию предприятия. Глава государства также пообщался с коллективом завода.
"Сегодня "Южмаш" и космическая отрасль Украины - это здоровый организм, который живет", - сказал президент.
Глава государства подчеркнул, что сегодня на совещании планируется обсудить актуальные вопросы развития ракетно-космической отрасли, которые, несомненно, имеют в виду также ее оздоровление.
Президент подчеркнул, что подход к решению существующих проблем будет очень взвешенным.
"Безусловно, государство будет принимать участие и всегда заботиться одной из важнейших отраслей в Украине", - сказал Виктор Янукович, добавив, что речь идет о высоких технологиях.
"Это - престиж государства, его лицо и гордость... Мы будем делать все, чтобы наша ракетно-космическая отрасль была одной из лучших в мире", - подчеркнул президент. По его словам, речь идет также о сохранении традиций Украины в этой сфере.
"Мы будем делать последовательные взвешенные шаги, направленные на развитие отрасли. Вы должны быть в этом уверены", - сказал президент, обращаясь к коллективу предприятия.