Существует возможность аварии на всех реакторах АЭС "Фукусима-1" [ Редагувати ]

По-прежнему сохраняется возможность расплавления топливных стержней на всех трех аварийных реакторах АЭС "Фукусима-1". Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано.
В то же время он подчеркнул, что уровень воды на 2-м реакторе АЭС "Фукусима-1" восстановился до двух метров – середины топливных стержней.
Ранее правительство Японии подтвердило информацию о новых проблемах на втором реакторе атомной электростанции "Фукусима-1".
Вчера в Японии произошла техногенная катастрофа. На атомной станции "Фукусима-1" прогремел взрыв. После єтого появилась информация о том, что в сторону Камчатки движется радиоактивное облако, которое могло возникнуть в результате аварии на АЭС в Японии. Вместе с тем представители Европейской комиссии утверждают, что прямой угрозы гражданам ЕС от аварии на японской АЭС в Фукусиме нет.