Тренер "Фейеноорда" считает, что у его команды мало шансов против "Динамо" [ Редагувати ]

Главный тренер "Фейеноорда" Рональд Куман в преддверии матча с киевским "Динамо" выделил в составе команды Юрия Семина Ярмоленко, Велозу и Кранчара.
- Вы хорошо ознакомлены с "Динамо". Как собираетесь играть против киевлян и проходить в следующий раунд Лиги чемпионов?
- Матч против "Говерлы" мне не очень понравился. Виноваты не футболисты, а жара. Это хорошая команда, демонстрирующая хороший футбол. Нам будет сложно.
- Может ли бюджет "Фейеноорда" сравниться с "Динамо"? И есть ли шансы у "Фейеноорда" пройти дальше, учитывая то, что в команде очень много молодых игроков?
- Конечно, возможности "Динамо" и нашего клуба сравнивать не стоит. "Динамо" много покупало, а мы – продали нескольких важных игроков. Противостояние очень интересное. Будем играть.
- "Фейеноорд" летом потерял многих игроков защитной линии. Как вы собираетесь решать эту проблему, и есть ли исполнители на данные позиции?
- Для нас Рон Влаар – большая потеря, игрок сборной Голландии... Но у нас есть пять молодых защитников, способных их заменить.
- Будет ли в тонусе команда между матчами Лиги чемпионов, ведь в отличие от "Динамо" у вас каких-либо поединков не запланировано?
- У нас молодая команда. "Динамо" не является непобедимым клубом, у него тоже есть слабые стороны. Попробуем их использовать. Шансов у нас мало, но они есть.
- В Киев не прилетел Элвис Маню. Как сильно повлияет на игру команды отсутствие лучшего бомбардира подготовительного периода, который в шести матчах забил четыре мяча?
- На данный момент я считаю, что есть более сильные футболисты, которым и отдали предпочтение.
- Молодость "Фейеноорда" - плюс или минус для команды? Чувствуете ли повышенную ответственность в поединке Лиги чемпионов?
- Нужно просто выходить и играть. У молодых игроков появился шанс проявить себя. Нужно выходить и демонстрировать лучший футбол.
- В матче с "Динамо" будете играть с одним или двумя нападающими?
- Мы наигрывали разные схемы. С одним и двумя нападающими. У нас есть еще одна ночь, чтобы решить, как играть.
- Кого из украинских футболистов "Динамо" можете выделить, ведь вы наверняка просматривали много поединков "бело-синих"?
- Да, я просмотрел много матчей "Динамо". Команда приобрела много новых игроков. Понравился Ярмоленко в последнем матче с "Говерлой". Это сильный игрок, который постоянно нацелен на ворота. Думаю, наибольшая опасность будет исходить именно от него. К тому же команду усилили Велозу и Кранчар.
- Вы часто выходили на матчи Лиги чемпионов как футболист. Что вы скажите об этом опыте?
- Тогда команды были более мастеровитые, имели больше опыта. У нас команда очень молодая и амбициозная. Где же добывать этот опыт, если не в Европе? Нам достался самый сильный из возможных соперников в Лиге чемпионов. Мы можем выбить "Динамо", но я не говорю, что это случится.