В британском отеле появился первый в мире вязаный номер [ Редагувати ]

В городе Брайтон в Южной Англии работает отель Pelirocco, который предлагает своим гостям комнаты, посвященные разным темам
Недавно там открылась единственная в мире вязаная комната, сообщает "EUROMAG". Постельное белье, шторы, картины на стенах, даже лампа и телефон в ней изготовлены при помощи пряжи и спиц.
Дизайнер Кейт Дженкинс работала четыре недели без перерыва и израсходовала 5 килограмма шерстяной пряжи, чтобы оформить это красочное помещение, существующее в единственном экземпляре.
Pelirocco называет себя Rock’n’Roll Hotel и подтверждает репутацию эксцентричным дизайном тематических комнат. Один из самых интересных номеров - Sputnik Room, стилизованная под кабину космического корабля. Дизайн выдержан в белых, синих и серебристых оттенках.
Ali’s Room выглядит как боксерский ринг и украшена портретами Мохаммеда Али. Большую часть Dirty Weekend Room занимает огромная круглая кровать 2,5 м в диаметре. Есть в ней и шест для стриптиза, и большая ванна, а также телевизор с диагональю 42 дюйма. А Pretty Vacant Room посвящена культовым английским панкам Sex Pistols, и даже ковер там изображает британский флаг, сообщает Marco Polo.
Брайтон считается одним из лучших морских курортов Англии. Известнейшая достопримечательность города - Королевский павильон, резиденция английских королей в индийском стиле, построенная в начале XIX века.