США закрыли воздушное пространство для самолета президента Венесуэлы [ Редагувати ]

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что США закрыли воздушное пространство для его президентского самолета.
По словам президента, американские власти запретили лайнеру пролет над территорией Пуэрто-Рико во время его визита в Китай, который должен состояться в ближайшие дни.
Выступая с речью в Каракасе, Мадуро также сказал, что США отказали в визе одному высокопоставленному венесуэльскому чиновнику, который на следующей неделе собирался ехать в США на встречу в ООН.
Вашингтон пока не комментирует заявления Мадуро. Власти Пэурто-Рико заявляют, что им ничего не известно о таком запрете.
Пуэрто-Рико - территория, находящаяся под управлением США. У жителей острова есть американское гражданство, но им не позволено голосовать на президентских выборах.