Луценко потребовал предоставить ему других судей [ Редагувати ]

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил отвод составу Печерского районного суда, где в понедельник проходит предварительное слушание по его делу.
"У меня есть отвод. Я не доверяю суду", - сказал Луценко.
Печерский районный суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству Юрия Луценко об отводе суда. Заседание является открытым, хотя ранее сообщалось, что оно будет закрытым.
Как известно, в Печерском райсуде началось заседание по делу Луценко. Сообщалось, парламентская фракция "Наша Украина – Народная самооборона" юридически подтвердила суду готовность внести денежный залог за освобождение Луценко.
Под стенами суда собрался митинг.
Луценко находится в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил срок ареста Луценко до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку. 10 мая голодающего Луценко перевили из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.