Кабмин проведет внеочередное заседание [ Редагувати ]
Сегодня, по завершению визита премьер-министра Юлии Тимошенко в Днепропетровск, ориентировочно в 15:00 планируется внеочередное заседание Кабинета министров.
Как сообщили в пресс-службе правительства, в повестке дня предусмотрены ряд вопросов, связанных с трагедией в Днепропетровске, в частности, предоставление материальной помощи семьям погибших и пострадавших.
Напомним, число жертв пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске - 10 человек. Непосредственно во время пожара погибли 9 человек, еще один человек умер в больнице, 10 человек госпитализированы.
Пожар возник в 00:45 7 мая на проспекте Гагарина, 127, на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в зале игровых автоматов ООО "Метро Джек Пот". Пожаром повреждены 60 игровых автоматов и внутренняя отделка помещения на площади 60 квадратных метров. В 01:40 пожар был ликвидирован спасателями МЧС. Его причина и размер материальных убытков устанавливаются.