Милиционеры из батальона "Миротворец" ограбили жителя Донбасса [ Редагувати ]

В Дзержинске под Донецком двое милиционеров батальона "Миротворец" задержаны по подозрению в совершении угона автомобиля.
"Установлено, что 22.07.2015 в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области лица в камуфляжной военной форме применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
10.08.2015 следователями прокуратуры Донецкой области совместно с МВД Украины проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец" в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъято угнанный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялась для совершения преступления.
По подозрению в совершении указанного преступления задержан заместитель командира роты и милиционер роты батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец".
Милиционерам грозит до 12 лет лишения свободы.
Ранее командира и бойцов батальона "Торнадо" обвинили в пытках и изнасилованиях.