Провести выборы на Донбассе нереально - Олифер [ Редагувати ]

В Минске завершилось очередное заседание Трехсторонней контактной группы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.
"Украина констатирует: представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей так и не выполнили взятых на себя обязательств о полном прекращении огня на время пасхальных праздников. Обстрелы не только несут опасность мирным жителям Донбасса, но и делают проблемной дальнейшую работу по политическим, гуманитарным и экономическим вопросам", - написала она.
По ее словам, в таких условиях проведение выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей нереально.
"Вопреки предупреждениям представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 9 мая 2016 года в Донецке все же прошел парад с участием военной техники. Данный факт является грубым нарушением Минских договоренностей", - добавила она.
Дарка Олифер также отметила, что во время встречи Трехсторонней контактной группы речь шла о выполнении представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей взятых на себя обязательств протоколом от 19 сентября 2014 года.
"Речь идет об освобождении всех территорий, захваченных вопреки этим договоренностям, в том числе, и Дебальцево", - добавила она.
Напомним, ранее Ирина Геращенко рассказала об оставшихся в плену боевиков украинцах.