В Харькове задержанная на взятке чиновница отделалась штрафом [ Редагувати ]

В Харькове руководителя одного из управлений налоговой инспекции, которую ранее задержали за получение более 70 тыс. грн взятки, суд оштрафовал на 25,5 тыс. грн.
Об этом сообщают в Департаменте защиты экономики Национальной полиции Украины, передает УНИАН.
Начальник одного из управлений районной налоговой инспекции Харькова была задержана в мае на взятке в 71 тыс. грн. Она вымогала от директора общества неправомерную выгоду за возвращение НДС, подлежащего к возмещению.
"38-летнюю руководительницу из налоговой оперативники Управления защиты экономики в Харьковской области ДЗЭ Нацполиции совместно с УСБУ и следователями прокуратуры задержали по месту ее проживания", - отметили в полиции.
Следователи прокуратуры уведомили чиновницу о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины и материалы с обвинительным актом направили в суд.
"В настоящее время суд вынес приговор налоговику-взяточнице. За коррупционную деятельность она уплатит 25,5 тысяч гривен штрафа", - отметили в полиции.
Напомним, что ранее в Днепропетровской области задержали чиновника на крупной взятке, также в Одессе на взятке погорел инспектор по вопросам труда.