Убийство Захарченко: в МИД Украины отреагировали на обвинение России [ Редагувати ]

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что быстрая реакция МИД России относительно убийства главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко является попыткой России прикрыть марионеток, которых она поддерживает.
Об этом на своей странице в Twitter написала спикер украинского МИД Марьяна Беца.
Тем временем, как сообщает РБК-Украина, пропуск людей с временно оккупированной территории Украины пока не осуществляется.
"Так, граждане на КПВВ "Новотроицкое" подтверждают, что запуск людей с временно оккупированной территории Украины пока не осуществляется. Обстановку отслеживаем, пограничники из состава Объединенных сил находятся в готовности оказывать любую помощь гражданским лицам, меры контроля усиленны", - сообщила пресс-офицер Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко.
Ранее мы сообщали, что Захарченко погиб в результате взрыва автомобиля в центре Донецка. В СБУ также сделали заявление.
Позже появилось видео с места взрыва.
Из-за происшествия украинские военные в районе проведения Операции объединенных сил находятся в полной боевой готовности.