В Луганской области возле границы с Россией подорвались 2 украинских пограничника [ Редагувати ]

В районе пункта пропуска Красная Таловка Станично-Луганского района на границе с Россией 8 ноября подорвались 2 украинских пограничника.
Об этом сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.
"В субботу около обеда в районе пункта пропуска Красная Таловка - Станично-Луганский район - на границе с Российской Федерацией на установленной разведывательно-диверсионной группой боевиков растяжке подорвались два украинских пограничника. Оба с осколочными ранениями госпитализированы в районную больницу Беловодская", - сказал Москаль.
Кроме этого, по его данным, 8 ноября террористы так называемой Луганской народной республики неоднократно обстреливали населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области из минометов, артиллерии и систем "Град".
Снаряды и мины взрывались в Станице Луганской, Крымском, Трехизбенке, Золотом, Кряковке и Старом Айдаре.
По данным Москаля, из-за активных боевых действий без электричества, воды, газа и тепла остаются райцентр Станица Луганская и пгт Чернухино Попаснянского района, без газа - Трехизбенка, Кряковка и Сокольники Новоайдарского района, без света - Новоалександровка и Калиновое-Борщувате Попаснянского района, без воды - Крымское Новоайдарского района.
Как сообщали podrobnosti.ua, в зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки ранены 4 украинских военнослужащих.
Террористы за ночь с 8 на 9 ноября 25 раз обстреляли силы антитеррористической операции, ранены 2 украинских военнослужащих.