Эксперт посоветовал политикам не приучать украинцев "к сладкой жизни" [ Редагувати ]

В эфире политического ток-шоу "Черное зеркало" на телеканале "Интер" политический эксперт Александр Палий заявил, что депутаты в условиях войны в Украине приучают народ "к сладкой жизни".
"МВФ прогнозирует на 2017 год 3% роста. Сейчас у нас в стране, реальный рост реальных доходов населения на 12% это с учетом инфляции. А вот в России, за этот год, падение на 8% - это средних зарплат.
Депутатам не нужно рассказывать сказки людям. Наши миллионеры рассказывают, как страдает народ, но нужно говорить правду. Народ Украины нужно лечить, а не врать им в глаза. И не нужно людям "сладкую жизнь" развешивать, что во время войны можно купаться в шоколаде и ничего не делать",- сказал эксперт.
Эксперт добавил, что в Украине есть улучшения в 2 основных коррупционеры сферах - это газ, таможня.
Напомним, ранее эксперт по внешней политике Василий Филипчук заявил, что правительство не готово к доверительному разговору с украинцами.