С 1 сентября в метро Киева будут действовать новые жетоны [ Редагувати ]

С 1 сентября киевский метрополитен полностью откажется от жетонов зеленого цвета и перейдет на синие. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу киевского метро.
Обменять жетоны можна до 19:00 31 августа на четырех станциях метро: "Майдан Независимости", "Политехнический институт", "Дарница", "Дорогожичи".
Вони обмінюються або пропорційно, або з доплатою. Наприклад, якщо у вас 5 зелених жетонів, то ви отримуєте 4 синіх, або якщо у вас 1 зелений жетон, то потрібно буде доплатити 1 грн. Завтра в обігу будуть тільки сині жетони. В принципі ми жетон виводимо з обороту. Більшість наших пасажирів уже користуються картками", - заявила вона.
"Жетони меняются или пропорционально, или с доплатой. Например, если у вас 5 жетонов, то вы получаете 4 синих, если у вас 1 зеленый жетон, то нужно будет доплатить 1 гривну. Завтра в обороте будут только синие жетоны. В принципе мы жетон выводим из оборота. Большинство наших пассажиров уже пользуются карточками", - рассказала пресс-секретарь метрополитена.
Ранее сообщалось, что в киевском метро на платформе сфотографировали мужчину с енотом на голове.